免费热线

18311038960

首页 >> 新闻中心 >>政策法规 >> 北京安全生产许可证不通过的13大原因了解下
详细内容

北京安全生产许可证不通过的13大原因了解下

建筑企业安全生产许可证迟迟不能被审批下来是很头疼的事情,因为没有安全生产许可证,企业就不能开展业务。对于安全生产许可证不被批准的13大原因稍后就给大家详细的介绍一下,供大家参考。

1、网上申报不符合要求;

2、三类人员安全考核不符合要求;

3、项目经理或建造师人数不符合要求,证明材料不齐全;

4、工伤保险投保人数量不足,证明材料不齐全;

5、建筑工程意外伤害保险不符合要求;

6、相关制度未已正式文件形式发布,无实施日期;

7、附件资料、申请表格未加盖公章、签字;

8、附件资料无目录,装订不规范;

9、安全评价表JGJ/T77-2003填报不符合要求;

10、劳务公司无工伤保险承诺书;

11、应急救援预案无救援组织人员名单及联系方式;

12、申请表填报不符合要求;

13、无业绩评价手册。

安全生产许可证不能被审批下来可能就是这13个原因,不知都有了解到么?


最新评论
请先登录才能进行回复登录
客服中心
联系方式
18311038960
- 资质咨询专员
添加客服微信